* Новости, мероприятия...

2 декабря 2021 г.
3 декабря – Международный День инвалидов – это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
2 декабря 2021 г.
Модельная Центральная городская библиотека "Интеллект - центр "Диалог" МБУ "ЦБС" г. Салавата присоединяется к Республиканскому флешмобу «Наставления Акмуллы»
1 декабря 2021 г.
В рамках проекта "Пушкинская карта" в библиотеке духовного и исторического возрождения филиал 10, прошло интерактивное путешествие "В русской избе", участниками которого стали учащиеся 9 классов школы № 4 г. Салавата
26 ноября 2021 г.
«Кто в куклы не играл - тот счастья не видал» - под таким девизом , 25 ноября 2021 года на базе Библиотеки семейного чтения – филиал №1 МБУ «ЦБС» г. Салавата в рамках библиотечного проекта «Куколка тряпичная – игрушка отличная» для маленьких любителей рукоделия открылся клуб «Берегиня» по изготовлению народных кукол.
Цель данного проекта - расширять знания детей о народном творчестве.
Воспитанники Центра туризма и краеведения провели сказочную, познавательную и очень интересную экскурсию по куклам, которую сопровождали эмоциональные, яркие и артистичные выступления учеников Детской музыкальной школы г. Салавата.
Проект предполагает приобщить детей к чарующему миру куклы, даст возможность познакомить с секретами изготовления традиционной народной куклы.
В процессе реализации проекта будут проходить, как групповые, так и индивидуальные занятия по изготовлению кукол – оберегов, различные творческие онлайн мастер-классы, выездные мероприятия, а также мероприятия в рамках национального проекта «Пушкинская карта».
За оказанную финансовую поддержку в открытие клуба хочется выразить слова благодарности депутату Совета городского округа г. Салават РБ Газиеву Андрею Сергеевичу, который поддержал идею и выделил денежные средства на приобретение материалов для рукоделия, для оформления, для дальнейших занятий.
В завершении мероприятия каждому из присутствующих были вручены буклеты «Берегиня».
Уважаемые салаватцы! Приглашаем всех желающих в стены нашей библиотеки, стать участниками проекта, чтобы приобщиться к настоящему народному искусству!
Мероприятие освещено в СМИ г. Салавата: Телеканал UTV в Салавате, Газета "Салауат", Газета «Выбор».
26 ноября 2021 г.
190 лет со дня рождения башкирского поэта, просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
Страницы: