* Новости, мероприятия...

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 мая до 23 мая проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основная тема мероприятия - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. В России в поддержку основной идеи недели пройдут мероприятия под девизом "Снижаем скорость - сохраняем жизнь".
В рамках недели, 19 мая в городском парке имени А.С. Пушкина, прошло мероприятие «Азбука дорожного пешехода». Целью данного мероприятия являлось ознакомление школьников с правилами безопасности поведения на дорогах. Ребята узнали, какие правила должен соблюдать пешеход, где и как переходить дорогу, как вести себя на остановке, в автомобиле, как правильно ездить на велосипеде, самокате, роликах . Мероприятие в игровой форме была интересной, увлекательной и эффективной. Каждое задание на трёх площадках были построены по принципу « изучаем – закрепляем – проверяем».
Для проведения недели были приготовлены плакаты, памятки для пешеходов, в которых ЮИДовцы призывали соблюдать правила дорожного движения. Данное мероприятие поддержал телевизионный канал "Уфанет".
20 мая 2021 г.
Приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь! В преддверии Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2021» и в рамках проекта «Атайсал», при поддержке Главы республики Радия Хабирова благодаря фракции ЛДПР, а именно депутату Совета городского округа г. Салават РБ Газиеву Андрею Сергеевичу и индивидуальному предпринимателю магазина «АИР» Исмагилову Рустему Гафуровичу в Модельной Центральной городской библиотеке "Интеллект - центр "Диалог" прошел праздник для детей с ОВЗ.
22 апреля 2021 г.
В рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Клуб интеллектуальных игр «Рос-Квиз» в период с 1 по 28 мая текущего года проводит серии интеллектуальных игр, приуроченных к празднованию 76-ой годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. Партнером данной серии игр выступил «Музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, посвященный контрнаступлению Советских войск в Битве под Москвой».
19 мая в модельной центральной городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «РОС-КВИЗ». В игре приняла участие студенческая молодежь салаватского медицинского колледжа.
Участники 4-х команд «Небесный тихоход», «Катюша», «Т-34» и «Максим» успешно преодолели пять раундов, с уверенностью отвечая на заданные вопросы.
Команды-победители награждены Дипломами 1,2,3 степени.
19 мая 2021 г.
29 марта 2021 г.
15 марта 2021 г.
«Библионочь – 2021» прошла под девизом «Книга – путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий. «Библионочь -2021» в этом году прошла в трех библиотеках города. МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог»  превратилась в фабрику идей, интеллектуального общения, креатива. Для посетителей подготовлены тематические мероприятия: выставки, экскурсии, интеллектуально-познавательные викторины, музыкальные номера. Среди посетителей люди разных возрастов и категорий, почетные гости мероприятия депутат совета городского округа города Салавата, волонтеры партии «Молодая гвардия».
26 апреля 2021 г.
5 марта 2021 г.