Познавательный час «Минин и Пожарский доблестные сыны Отечества»

12 ноября 2019 г.

Библиотека семейного чтения – филиал  №1

В библиотеке семейного чтения – филиал  №1 состоялся информационно- познавательный час  «Минин и Пожарский доблестные сыны Отечества», посвященный самому молодому государственному празднику России – Дню народного единства.

Библиотекарь продемонстрировал студентам Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса документальный видеоролик о Минине и Пожарском,  рассказал об исторических событиях 1612 года, в память, о которых был утвержден праздник, о его значении в управлении Российского государства.

Стихи, посвященные знаменательной дате, читали студенты и вспоминали пословицы о Родине.

На выставке –эссе «Доблестные сыны Отечества» был  собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России. Ознакомившись с экспозицией, читатели могли совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.