"Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья"

1 октября 2019 г.

Центральная детская библиотека - филиал №

В первый день октября все внимание и все самые добрые пожелания обращены к нашим милым, заботливым бабушкам и дедушкам. В праздничном календаре России есть красная дата – День пожилого человека. Но сегодня среди наших гостей таковых не было. В читальном зале сидели молодые люди в прекрасном настроении, с ясными и блестящими глазами.
В преддверии этой даты в библиотеке прошла встреча «Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья», гостями которой стали ребята из 4 а класса СОШ №15 и их бабушки.
Детьми была подготовлена литературная композиция, в качестве подарка исполнены песня и танец. Все было исполнено с душой. Гостей пригласили поучаствовать в викторинах «Сказочные бабушки и дедушки», «Приятного аппетита», «Угадай песню по трем словам», «Назови блюдо». Ребята и бабушки с удовольствием участвовали в блиц-турнире, музыкальной викторине, отгадывали загадки. В исполнении библиотекарей посмотрели сценку "Бабушки и внуки". Все получили заряд бодрости и хорошее настроение. Приятным сюрпризом стали ватрушки и пирожки, испеченные одной из бабушек- участниц.