« Терроризм и экстремизм угроза миру»

4 сентября 2019 г.

Библиотека семейного чтения – филиал № 1

4 сентября, в БСЧ – филиал № 1  для учащихся 4-5 классов СОШ №22, прошёл информационный час «Терроризм и экстремизм угроза миру» по противодействию экстремизму и терроризму.

Цель встречи – формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Ребята вместе с библиотекарем проследили историю тех жестоких событий, вспомнили материалы хроники. Продемонстрировав показ ролика «Скажи террору – НЕТ!», обсудили свои эмоции и чувства, возникшие в ходе беседы. Ученики принимали активное участие, задавали вопросы: «Какие причины порождают терроризм», «Как уберечься и к кому обращаться?» и т.д.

Основным призывом для всех было – быть бдительными и внимательными, так как экстремизм является одной из актуальных проблем среди подростков и молодежи. В завершении  ребята почтили память жертв терроризма минутой молчания.

Всем участникам  библиотекари  вручили памятки «Антитеррористической безопасности», в которых содержится информация о правильном поведении в случае возникшей угрозы.