«Очаг семейный, бережно храня…»

8 июля 2019 г.

Библиотека  «Созвездие народов» - филиал №9

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут.

«Очаг семейный, бережно храня…» так называлась, светелка литературная посвященная Дню Семьи, Любви и Верности, проведенная сотрудниками библиотеки  «Созвездие народов» - филиал №9.  Разговор начался с воспоминаний о Петре и Февронии, об истории их любви, об уникальности этой истории. Библиотекарь рассказала, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, почему символом этого Дня выбрана ромашка, и ещё много-много интересного. Прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности. Для взрослых и детей проводились викторина: «Семья – источник изначальный», литературная игра «Давайте говорить друг другу комплименты», читались пословицы по теме праздника. А в заключение всем присутствующим раздали ромашки с добрыми пожеланиями.