«Читаем детям о войне»

17 мая 2019 г.

МБУ «ЦБС» г. Салават

В рамках Всероссийской акции « Читаем детям о войне » которая проводится с 20 марта 2019г. по 20 июня 2019г. в детском саду №27 г. Салавата по инициативе Центральной детской библиотеки 17 мая 2019г. состоялось громкое чтение книг о войне «Читать и помнить».

Для ребят библиотекари оформили открытый просмотр литературы , познакомивший с лучшими книгами, посвященным событиям этого времени. Также библиотекарь предложила вниманию ребят небольшие рассказы, позволившие увидеть войну глазами их ровесников: «Геннадий Сталинградович» и «Шуба» С. Алексеева, «Катя Ершова» Д. Александрова. Прозвучали стихи разных авторов: «9 мая - День Победы» Т. Боковой, «Отцовская звезда» Ю. Чичева, «Разноцветная Победа» Т. Гетте, «Мечты блокадного мальчишки» С.Сон. Затем дети сфотографировались с портретами своих прадедов – участников Великой Отечественной войны.