«Библионочь – 2019» - «Весь мир – театр»

19 апреля 2019 г.

19 апреля Модельная центральная городская библиотека «Интеллект-центр «Диалог» пригласила читателей стать участниками всероссийской акции «Библионочь – 2019» - «Весь мир – театр». В эту ночь библиотека работала до позднего вечера, где проводились необычные мероприятия. Среди декораций — книги и выставки, среди зрителей — читатели.

На площадке «Литературные сумерки» зрителей ждали незабываемые творческие встречи с актерами СБГДТ. В блоке «Театральные загадки» гости совершили виртуальное путешествие «Театра мир откроет нам свои кулисы…» по театральным подмосткам мира с просмотром фрагментов постановок, интересных фактов из жизни театров, окунулись в мир закулисья и актерской игры. Познакомились с историей появления театра в России, разнообразием видов и жанров театрального искусства, театральным этикетом.

Тифлоцентр «Гармония» подготовил мир настольных игр – арт-лото «Истоки коллекции БГХМ им. М.В.Нестерова» для слабовидящих и незрячих салаватцев. Участники играли в лото, описывали картины в виде загадки, через позы и жесты передавали изображение картины.

На протяжении всего вечера были организованы мастер- классы от флориста-дизайнера Натальи Александровой по изготовлению цветов, подарочных букетов, необыкновенных композиций.

В отделе обслуживания МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог» прошла интеллектуальная игра «КВИЗ» - игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечали на вопросы по теме «В мире театра».

Ночные посетители приняли участие в театральных конкурсах и викторинах, посмотрели интерактивные представления и музыкальнее номера.

Детские  библиотеки города в который уже раз стали участниками акции «Библисумерки-2019». Театрализованное представление прошло в модельной детской библиотеке-филиале №7.  Ведущие Маска, Мальвина и Буратино пригласили всех гостей в увлекательное путешествие – в мир театра.

В библиотеке «Созвездие народов» - филиал №9, в библиотеке «Духовно исторического развития» - филиал № 10 и в Юношеской библиотеке – филиал № 2  Гостями мероприятия стали, члены клуба  «Очаг», ООО «Ак калфак», «Аллагуват», «Акбузат», «Сыткылар» и активные читатели библиотеки. Состоялось награждение лучших читателей, партнеров библиотеки. Также состоялась игровая программа «С книгой в путь», для молодёжи прошёл  квест «Волшебный вечерок с Вием», посвященный Году театра и юбилею Н.В. Гоголя.

В антракте все желающие смогли посетить театральный буфет, где им были предложены сладости  от Благотворительного фонда «Пища жизни».