"Дышите свободно"

4 апреля 2019 г.

Детская библиотека – филиал № 8

Сигарета – первая потеря независимости и свободы твоей воли. Остаться свободным легко! Не начинай то, что потом всю жизнь будешь бросать...
   У многих курильщиков со стажем эта привычка "прицепилась" еще со школьного времени. Как говорят врачи, если человек не начал курить до 25 лет, то маловероятно, что он закурит позже. Поэтому пропаганду о вреде курения мы начинаем еще в младших классах.

На беседу "Дышите свободно" в Детскую библиотеку – филиал № 8 были приглашены ученики 4 класса. Если честно, мы порой мало задумываемся о вреде сигареты, ну курит и курит, и что такого? Но поближе ознакомившись с той угрозой, что таит в себе эта зависимость, начинаешь думать совершенно по другому. При помощи библиотекаря, презентации и мультфильма о вреде курения мы пытались донести до детей, что самое главное в жизни - это здоровье! И беречь его нужно смолоду! Будьте здоровы!