«SOS на детской волне»

4 апреля 2019 г.

Библиотека семейного чтения – филиал №1

Современное общество требует от человека умения ориентироваться в правовом пространстве, предупреждать и юридически грамотно разрешать конфликтные ситуации, не только знать свои права и свободы, но и уметь пользоваться ими. На мероприятии библиотекарь читального зала Тагиров А.Р. рассказал учащимся 9 класса школы №3 о Всемирном дне ребёнка и Дне правовой помощи детям, познакомил с основными статьями Конституции, а также Конвенции о правах ребёнка. Старшеклассники активно называли свои права, разговор шел о том, какие обязанности у них в школе, какие качества способствуют тому, чтобы вести себя порядочно не только в школе, но и в обществе. На встречу была приглашена адвокат Гафурова Ф.М., которая отвечала на вопросы ребят, рассматривались разные ситуации, приводились примеры из адвокатской практики.

В завершение мероприятия полученные знания ребята закрепили правовой викториной «Посмотри и назови».