Встреча в  поэтической гостинной «Капели звонкие стихов»

21 марта 2019 г.

МБУ «ЦБС» г. Салавата филиал № 9  «Созвездие народов»

На свете есть ли что-нибудь родней!
Чем облик твой в сиянии лучей?
Башкортостан! Земля моя! Я твой
И разумом, и сердцем, и душой!

21 марта 2019 года в библиотеке – филиал № 9  «Созвездие народов»  состоялась встреча в  поэтической гостинной «Капели звонкие стихов»: в рамке культурного марафона к 100 - летию образования Республики Башкортостан.
Участники воспевали любовь к родному краю через прекрасные стихотворные строки знаменитых поэтов. Звучали стихи М. Карима, Гарипова, К.Иванова С. Алибаева и многих других авторов. Главное богатство Республики – её многонациональный народ. Именно любовью к родному краю пронизаны строки в произведениях поэтов, пишущих на родном языке. Звучали стихи и песни на татарском, башкирском, чувашском языках. И в нашем городе есть люди, для которых творчество – важная часть их жизни. Прочли стихотворение собственного сочинения Сайфутдинова Ф., Хазиева Ф.

В марафоне приняли участие: фольклорный коллектив «Йондозлар», «Родники Агидели».