«Башкортостан - мой край родной»

2 апреля 2019 г.

МБУ «ЦБС» г. Салавата

2 марта 2019 года  Библиотека семейного чтения – филиал № 1 в проекте «Читающий трамвай»  подготовила и показала  слайд-шоу «Башкортостан - мой край родной»,  посвященное  100- летию  образования Республики Башкортостан.

Цель мероприятия:
как можно больше дать информации для горожан о родном крае и воспитать чувство патриотизма и любви к Отечеству.

Заведующая библиотекой Минигулова Ф.М. рассказала салаватцам о юбилее Республики Башкортостан.

Пассажиры  трамвая - взрослые и  дети активно принимали участие в викторине с показом  видеофильма и слайдов о природе Башкортостана, о знаменитых людях, о городах нашей Республики.

На протяжении всего маршрута литературные герои, «сошедшие» со страниц любимых  книг -  крокодил Гена  и кот Леопольд  раздавали  более эрудированным пассажирам  сладкие призы  и рекламный материал – памятки и закладки о библиотечных услугах, афиши массовых мероприятий, проводимых в библиотеках, что позволяет большему числу салаватцев узнать много полезной информации о чтении, книгах, библиотеках города как Центрах чтения.