ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ (ППМИ)

18 марта 2019 г.

ВИДЕО ТОС "Успех" в рамках реализации программы поддержки местных инициатив - 2019

ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ (ППМИ) – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.
   Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Салават Республики Башкортостан включилось в ППМИ. Вместе с домом № 51/90 на ул.Ленинградская образован ТОС (территориальное общественное самоуправление) «УСПЕХ».
   Приоритетная проблема  для участия в конкурсе ППМИ-2019  - капитальный ремонт мягкой кровли в здании Юношеской библиотеки-филиала №2.

Проведено собрание жителей, выбрана инициативная  группа, а также определены суммы денежного и не денежного вклада в реализацию проекта.

Читатели Юношеской библиотеки – филиала №2 также включились в программу поддержки местных инициатив и приняли активное участие в конкурсе рисунков "С новой крышей в книжкин дом, пусть уютно будет в нем"!