«В мире дорожных знаков»

15 февраля 2019 г.

Библиотека семейного чтения - филиал № 1

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. В библиотеке семейного чтения - филиал № 1 15 февраля 2019г. состоялось открытие проекта «В мире дорожных знаков».

Цель мероприятия - повышение уровня безопасности дорожного движения, предупреждение детского травматизма на дорогах. На открытие проекта присутствовали: инспектор ГИБДД г. Салавата по пропаганде безопасности дорожного движения Потапенко С.В. , методисты МБУ «ЦБС» г. Салавата, а также принимали активное участие учащиеся МБОУ СОШ №22.

Проект « В мире дорожных знаков» направлен на формирование у детей и подростков культуры поведения на дорогах. Воспитание чувства ответственности у учащихся за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни. Проект позволит сформировать совокупность устойчивых форм поведения на дорогах, в общественном транспорте, в чрезвычайных ситуациях, а также умения и навыки ориентироваться в дорожной ситуации. Также проект« В мире дорожных знаков» нацелен   закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления детей о назначении дорожных знаков. Воспитывать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы. Учащиеся ещё раз вспомнили основные обязанности и права пешеходов, знаки дорожного движения, назначение сигналов светофора и обсудили типичные ошибки в поведении юных пешеходов на улице.

В викторине «Учимся правильно вести себя на дороге», все участники дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы. В заключение ребята получили подарки, памятки и буклеты по правилам дорожного движения, подготовленные библиотекарями БСЧ – филиал № 1.

Данное мероприятие освещено в СМИ г. Салавата.