Урок памяти «Александр Матросов: судьба и подвиг»

2 февраля 2019 г.

Библиотека семейного чтения – филиала №1

В библиотеке семейного чтения – филиала №1 02 февраля 2019 г. состоялся урок памяти «Александр Матросов: судьба и подвиг», приуроченный к 95 –летию со дня рождения Героя Советского Союза А.М. Матросова. В ходе урока была представлена презентация, раскрывающая жизнь и подвиг нашего земляка А .Матросова. Мероприятие подготовлено и проведено для школьников СОШ №22. Библиотекари ознакомили с биографией и рассказали ребятам о бессмертном подвиге рядового солдата, который благодаря своему поступку спас жизни своим товарищам и вошёл в историю Великой Отечественной войны. Закончился урок показом последними кадрами из художественного фильма « Рядовой А. Матросов».

Вниманию школьников была также предложена выставка- эссе

«Бессмертный рядовой». Мероприятие вызвало у ребят особый интерес к его подвигу.