«Много тайн скрывает книга»

3 декабря 2018 г.

3.12.2018г. библиотека семейного чтения, « Библиотека искусств» и  «Созвездие народов» провели литературно – познавательную программу «Много тайн скрывает книга» для детей с ограниченными возможностями здоровья, встречу для городского общества инвалидов, под руководством Халиловой С.Ф., литературно – музыкальную композицию «Согреем душу теплым словом» для членов общества слепых посвященное Международному дню инвалидов.

На мероприятие пригласили местного поэта Игзигитова Расыма Самигуловича, который познакомил со своей новой книгой . Расым Самигулович - человек большой души и сердца, причиной того, что и в 85 лет с легкостью шагает по земле, как юноша, и живет с искренней улыбкой на лице называет движение. Он рассказал о создании книги, о планах на будущее, над чем он работает сегодня. Прочитал свои стихотворения. Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Души и рук прекрасные творенья», где представлены работы детей - инвалидов занимающихся в творческой мастерской «Камелия». Была представлена выставка творческих работ, организован концерт с участием художественных коллективов : студентов музыкального колледжа, Центра искусств при СОШ № 19 , под руководством Благиревой Л.И., татарского коллектива Культурно-досугового центра “Агидель”. Поприветствовала участников мероприятия начальник отдела культуры Администрации Альфия Ринатовна Тимербулатова. Состоялось награждение активистов общества почетными грамотами. Встреча продолжилась на литературно-музыкальной волне в исполнении творческой группы КДЦ «Агидель». А так же членов общества пришла поздравить депутат Курултая Зидиханова С.Б. Завершились вечера совместным чаепитием, танцами и шуточными играми.