МОДЕЛЬНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА
«ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР "ДИАЛОГ" МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
 "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА"»
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Игровая программа "Веселый друг Эдуард Успенский"

25 декабря 2022 г.

В 2022 году литературный мир отмечает 85 - летие со дня рождения советского и российского писателя, сценариста, драматурга, телеведущего и автора детских книг Э. Успенского. Народное признание и любовь он заслужил благодаря прекрасным произведениям, которые показывают правильные ценности в доступной форме. К этой замечательной дате ЦДБ провела игровую программу " Веселый друг Эдуард Успенский" с  учащимися 2 "б" класса СОШ N 15 - членами клуба книголюбов "Винни - Пух". Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Затем началась обширная развлекательная программа: кроссворд "Гости из Простоквашино", викторины: "Угадай героя по описанию", " Угадай название произведения по отрывку", " Задачи от Э. Успенского", "Доскажи словечко". А также отвечали на " вопросы - перевертыши" и называли имена сказочных героев, давших объявления о своих услугах.