МОДЕЛЬНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА
«ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР "ДИАЛОГ" МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
 "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА"»
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Игровая программа «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертный!»

13 декабря 2022 г.

Для воспитанников МАДОУ №58  в детской модельной библиотеке провели  игровую программу  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертный!» ко Дню неизвестного солдата. Целью этого мероприятия формирование патриотических качеств у детей. Библиотекарь рассказала в доступной форме о Дне неизвестного солдата, который в России отмечают 3 декабря. Дети узнали, что  вечный огонь-это символ памяти о наших героях, их подвигах, жертвах фашизма. Провели конкурс  «Военный рюкзак», где дети отвечали, что они бы взяли с собой в военный поход,  отгадывали загадки на военную тему, вспомнили пословицы и т.д. С удовольствием посмотрели мультфильм «Василек». Познакомились с выставкой, посвященной Дню неизвестного солдата. Все ушли с хорошим настроением, еще они  обещали прийти и стать постоянными читателями библиотеки.