МОДЕЛЬНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА
«ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР "ДИАЛОГ" МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
 "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА"»
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Час общения "Пожелаем друг другу добра"

2 декабря 2022 г.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. "Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой" - написал однажды Марк Твен. С этим трудно не согласиться. Все люди на земле нуждаются в милосердии и любви. Но особенно необходимы тепло и участие тем, кто, по каким - либо причинам, лишён возможности слышать звуки, различать цвета, воспринимать наш прекрасный мир.
Теме людей с ограниченными возможностями был посвящён час общения "Пожелаем друг другу добра" с учащимися 5 Г класса СОШ 20. На котором говорили о том, что такое толерантность и милосердие. Библиотекарь привела примеры известных людей инвалидов, большое впечатление на ребят произвела биография героя Советского союза А. Маресьева.
В заключении ребята собрали цветок Добра, написав на его лепестках свое определение толерантности.