Модельная центральная городская библиотека
МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА"»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
Летний период: Зимний период:
ПН 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
ВТ 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
СР 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
ЧТ 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
ПТ 08:00 – 18:00 09:00 – 19:00
СБ выходной 08:00 – 17:00
ВС выходной выходной
Последний рабочий
день месяца -
санитарный (не обслуживаем)

21.06.2024

#КультураСалавата
#БиблиотекиСалавата

Победительницей отборочного этапа фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» стала жительница Башкортостана Лиля Молчанова (Синюкова)

Всего на отборочный этап фестиваля стрит-арт ПФО «ФормART» было подано 323 заявки. Ключевой темой работ стала тема – «Единство поколений», которая посвящена Году семьи в России.

Профессиональным стрит-арт-художникам и художникам-любителям было предложено создать эскизы по 5 темам конкурса: «По-семейному», «История одной семьи», «Мой дом – моя крепость», «Герой моей семьи» и «Семья как одна из высших ценностей российского общества».

Работа молодой художницы из Башкортостана Лили Молчановой (Синюковой) «Семья – наше наследие в будущее» стала лучшей в основной номинации. Она с детства занимается творчеством и участвует в художественных конкурсах. Лиля закончила Уфимский институт искусств им. З. Исмагилова по направлению «промышленный дизайн». О конкурсе узнала от коллег и решила принять участие для того, чтобы рассказать о своем родном крае.
– Концепция моей работы берет начало из семейного древа. В картине можно прочувствовать лёгкий флёр этноса, близость и доброту людей, сплочённость. Культура и мораль, рождённая в семье, передаётся нашим детям. В работе хотелось показать, как наши традиции сливаются в современном мире и передаются из поколения в поколение, – отметила Лиля Молчанова (Синюкова).
Итоги стрит-арт-фестиваля подведут в августе 2024 года в г. Кирове, где наградят победителей и обладателям I, II и III места вручат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.