Информационно-культурный центр «Мастерская искусств»

#ГенийМеста #библиотека_нового_поколения
#мцгб #Салават_Культура
Директор МБУ “ЦБС” г.Салавата Жанна Александровна Живодробова, заместитель директора МБУ “ЦБС” Ирина Викторовна Щурова и куратор проекта “Гений места” МЦГБ “Интеллект-центр “Диалог” Юлия Сергеевна Нова посетили информационно-культурный центр “Мастерская искусств” – модельную библиотеку №3, где состоялась стратегическая сессия кураторов Точки концентрации талантов в муниципальных библиотеках Республики Башкортостан, в рамках федерального проекта “Гений места”.
Участники форума ближе познакомились с такими понятиями как “креативные индустрии” и “локальная идентичность, а также приняли участие в увлекательной обучающей игре, где на практике разобрали основные этапы продвижения творческих идей. Ведущими мероприятия были гости из Москвы: руководитель центра развития библиотечной деятельности Российской Государственной библиотеки Артемова Алевтина Александровна и главный специалист центра развития библиотечной деятельности Российской Государственной библиотеки Яшкова Валерия Владимировна. Среди почетных гостей мероприятия была Елена Михайловна Хоменко, ведущий специалист-эксперт отдела социально-культурной деятельности Министерства культуры Республики Башкортостан. Организаторы и кураторы: федеральный проектный офис “Гений места” Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки, Министерство культуры Республики Башкортостан, Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди РБ.
В продолжении программы участники форума посетили Наумовскую модельную сельскую библиотеку, где была организована теплая встреча гостей, экскурсия по библиотеке нового поколения, а также знакомство с роботом Наумом.