Выставка «Творчество без границ»

28.02.2024

23 февраля – День защитника Отечества – важный праздник, который должен остаться в памяти ребенка. Дети обычно поздравляют своих пап, дедушек с этим праздником, дарят им свои поделки.

В рамках Года заботы о людях с ОВЗ 24 февраля состоялась У1 городская выставка творческих работ детей, подростков, молодежи «Творчество без границ».

Работники МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог»  показали мастер-класс по изготовлению открытки-апликации из пластилина «Подарок для папы». Нет подарка лучше, чем подарок, сделанный своими руками. Изготовление из обычного пластилина одного из символов Великой Отечественной войны – танка – отличный подарок к празднику. Дети с удовольствием и особым интересом лепили колеса для танков: отрывали маленькие кусочки пластилина, скатывали их между ладоней, а потом расплющивали. Процесс лепки шел увлекательно и интересно, способствуя тем самым развитию навыков и умений в работе с пластилином, развивая мелкую моторику, воспитывая аккуратность в работе, самостоятельность. Во время творческой работы библиотекарь Татьяна Валл рассказала об истории возникновения праздника – День защитника Отечества.

Оригинальные поделки дети подарят своим родным людям. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, выполнены с любовью и вдохновением, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.