Модельная центральная городская библиотека
МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА"»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
Летний период: Зимний период:
ПН 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
ВТ 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
СР 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
ЧТ 09:00 – 19:00 09:00 – 19:00
ПТ 08:00 – 18:00 09:00 – 19:00
СБ выходной 08:00 – 17:00
ВС выходной выходной
Последний рабочий
день месяца -
санитарный (не обслуживаем)

Еще одна Победа! Проект “Гений места”!

26.12.2023

Модельная центральная городская библиотека «Интеллект-центр “Диалог”» муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа город Салават Республики Башкортостан приняла участие в конкурсном отборе на включение в проект по развитию креативных индустрий в регионах Российской Федерации «Гений места». Наибольшее количество заявок подано от Республики Башкортостан, их было 59. Победителями стали 14 библиотек, и в их числе модельная центральная городская библиотека «Интеллект-центр “Диалог”» МБУ «ЦБС» г. Салавата. Это еще одна победа в нашу копилку!
«Гений места» – это ведомственный проект Министерства культуры Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России», объединяющий творческих людей по всей стране. Цель проекта – развитие креативных навыков жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках.
Точка концентрации талантов — это библиотека, на базе которой создан ресурсный и имиджевый центр. Здесь гений места может проработать свою идею, найти специализированную литературу, получить новые знания для реализации своего проекта, который будет способствовать продвижению его региона в масштабах страны.
Гением места может стать любой творческий житель, который приходит в библиотеку с желанием воплотить в жизнь идею собственного проекта и получить знания и профессиональный опыт. В рамках реализации данного проекта модельная центральная городская библиотека «Интеллект-центр “Диалог”» МБУ «ЦБС» г. Салавата станет точкой концентрации талантов, располагающей необходимыми для этого информационно-техническими ресурсами по направлению «Новые медиа». Любой представитель креативной индустрии, заинтересованный в том, чтобы поделиться уникальным опытом, также может стать гением места и найти творческую команду или интересный проект для своего развития.
– Точек концентрации талантов «Гений места» в 2024 году станет больше и очень приятно, что наш проект оказался достаточно состоятельным и вошел в число победителей. Участникам проекта реализовывать творческий потенциал станет помогать куратор-библиотекарь, который будет консультировать «гениев места», сотрудничать с партнерами проекта и организовывать мероприятия, – сказала Жанна Живодробова, директор Централизованной библиотечной системы г. Салавата.