Экскурсия "Волшебная библиотека"

16 ноября 2022 г.

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке, Детскую библиотеку №8 посетили воспитанники подготовительной группы МБДОУ №5.
    Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Они познакомились с абонементом и читальным залом, с большим разнообразием книг и журналов, с правилами обращения с книгами, с тем, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Отдельно коснулись вопроса о бережном отношении к книге, посмотрев мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению С.Я.Маршака.
   Завершилась экскурсия в читальном зале, где малышей познакомили с большими красочными сборниками сказок. А затем дети вспомнили свои любимые сказки, отвечая на вопросы сказочной викторины.