Патриотическая игра «Мы – великой России частица»

13 ноября 2022 г.

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник–дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудники библиотеки – филиала №9 провели со студентами Салаватского педагогического колледжа патриотическую игру: «Мы – великой России частица», которая состоялась из трех туров: «Русь героическая», «Я гражданин», «Интеллектуальная». Студенты познакомились с историей празднования Дня народного единства и чем связаны великие имена Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Та команда, которая быстрее без ошибок прошел свой маршрут, был объявлен победителем. Мероприятие сопровождалась патриотическими музыкальными номерами.