Литературное путешествие "Волшебник поэтической страны"

10 ноября 2022 г.

Сегодня в Детской библиотеке для воспитанников старшей группы МБДОУ №5 состоялось литературное путешествие, посвящённое 135-летнему юбилею со дня рождения детского писателя С.Я. Маршака под названием "Волшебник поэтической страны".
Самуил Яковлевич Маршак – замечательный поэт, драматург и переводчик. Он очень любил детей и создал для них множество великолепных произведений. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный. Это стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.
В начале мероприятия ребята коротко познакомились с биографией С.Я.Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в путешествие по страницам книг автора. С большим удовольствием малыши разгадывали стихотворные загадки писателя. А на станции «Мышкино» они отвечали на вопросы по «Сказке о глупом мышонке», предварительно её прослушав. С большим интересом дети знакомились с книгами Маршака, представленными на открытом просмотре «Друг детей – Маршак».
Литературное знакомство малышей с творчеством С.Я.Маршака получилось познавательным и весёлым.
Кроме этого, дети познакомились с библиотекой, её отделами. Узнали, как много тут интересных книг и журналов.