Исторический экскурс ко дню народного единства «Нас покориться никто не заставит»

10 ноября 2022 г.

3 ноября в библиотеке семейного чтения провели исторический экскурс ко дню народного единства «Нас покориться никто не заставит». Приглашенными на мероприятие были  студенты механико – строительного колледжа. Вместе с библиотекарем, ребята совершили экскурс в историю Российского Государства, в период Смутного  времени.  Учащиеся с большим интересом слушали рассказ о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов. Также библиотекарь рассказала об истории установления праздника. Для закрепления услышанного, была проведена викторина по истории этого праздника. В заключение мероприятия был представлен обзор книжной выставки  «Предков славные деяния», посвященной памятной дате.