Библиотечный урок "Путешествие в страну Читалию"

9 ноября 2022 г.

Каждый год сотрудники ЦДБ встречают новых читателей и проводят различные мероприятия для первоклассников. Не исключение и этот год. 9 ноября состоялась встреча с будущими читателями - учащимися 1- б класса лицея N 8. С ними был проведен библиотечный урок " Путешествие в страну Читалию". Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: узнали о создании книг, о библиотеках - хранилищах книг, о правилах пользования библиотекой, о структорных подразделениях библиотеки - абонементах и читальном зале, о бережном отношении к книге, о правилах записи и т. д. Очень порадовала ребят наглядная игровая программа: викторины"Ромашка", " Воздушные шары", "Перепутанные буквы", "Золотые ключики", а также загадки о книгах и героях сказок. Все без исключения справились с заданиями.