Дискуссионный ринг "Что такое хорошо и что такое плохо"

1 ноября 2022 г.

В жизни каждого человека всегда ходят две оценки – плохо и хорошо.

Можно долго и много рассуждать на эту тему. Ведь, что для одного хорошо, для другого может быть плохо и наоборот. Это все равно, что говорить о вкусах. О последних, как известно, не спорят.

В рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудники библиотеки-филиала №9 вместе с учащимися Салаватского музыкального колледжа провели дискуссионный ринг: Что такое хорошо и что такое плохо».

Во время дискуссии были обсуждены вопросы: какие поступки называют хорошими и какие качества можно отнести к ним, а какие – к плохим? Почему этим людям живется труднее? На примерах героев литературных произведений ребята раскрыли качества личности хороших людей и плохих. Каждый  высказал свою собственную оценку фактам, событиям и жизненным ситуациям. Ребята с удовольствием приняли участие в различных конкурсах: «Пословицы и поговорки о добре и зле», «Продолжи фразу» – игра на знание вежливых слов, разгадывание кроссворда «Про доброту».