Интеллектуальная краеведческая игра "Цвети, родной Башкортостан!"

13 октября 2022 г.

12 октября в библиотеке с учащимися 4 класса Кадетской школы прошла интеллектуальная краеведческая игра "Цвети, родной Башкортостан!" Игра состояла из нескольких туров. Разделившись на три команды - "Краеведы", "Эрудиты" и "Всезнайки", ребята отвечали на вопросы по темам: "История", "Города", "Природа Башкортостана" и др. Команды очень активно и увлеченно обсуждали каждый вопрос. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому игра получилась не только испытательной, но и познавательной. С небольшим отрывом в баллах, победителем стала команда "Эрудитов".
   Мало любить свой край, необходимо знать его историю и культуру, иметь представление о природных богатствах. Из книг, представленных на открытом просмотре "Посмотри, как хорош край, в котором ты жи вешь", подготовленном к меропоиятию, можно узнать об историческом прошлом родного края, о суверенитете Республики Башкор остан, о национальных символах, о культуре и народных традициях.