Час краеведения «Люби и знай свой край родной»

8 октября 2022 г.

В преддверии празднования Дня республики,  для детей ДОУ №10, в библиотеке семейного чтения провели  мероприятие «Люби и знай свой край родной». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об истории образования Башкортостана, традициях и обычаях, богатстве природы родного края. Далее библиотекарь Шуткова В.Н. познакомила юных читателей с символикой Башкортостана и с достопримечательностями нашей Родины. На мероприятии прозвучали стихи о родном крае. Ребята составляли  флаг и герб. Вспомнили в какие игры играют на сабантуе и поиграли в игру «Юрта». В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Башкортостан – родной край», на которой были представлены книги, освещающие путь Башкортостана с древнейших времён до наших дней. В конце встречи ребята мультфильм по мотивам башкирской сказки "Глупый волк". Посетило 16 человек,  из них дети – 13 человека.