Игровая программа "Страна по имени Башкортостан"

6 октября 2022 г.

11 октября в  судьбе нашей республики особенный день! Башкортостан празднует День Республики. Именно в этот день наша республика провозглашена суверенной, т. е. самостоятельной. Как  суверенная Республика Башкортостан имеет свою символику - герб, гимн, флаг. Обо всем этом и многом другом узнали дети на игровой программе "Страна по имени Башкортостан". Мероприятие началось с прослушивания гимна. Прозвучали стихи о республике известных поэтов в исполнении и библиотекаря, и детей. Ребята получили обширный познавательный материал: о территории республики, численности населения, природных богатствах, музыкальных инструментах. Ребята получили ценную информацию: о чудесах республики, о ее брендах. Очень порадовала ребят обширная игровая программа: различные викторины " Знаешь ли ты свой край?", "Подбери к баш. пословицам похожие смыслу русские", "Соедини пословицу", "Собери пазл", разгадывали загадки. И, конечно, не обошлось без игр. Игра " Улетели - улетели" оказалась очень веселой.
Дети должны гордиться своей малой родиной. Надеемся, что мероприятие останется в памяти у детей навсегда.