Семейный вечер "Бабушки и дедушки, мы вас уважаем"

5 октября 2022 г.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердца переполняются чувством глубокой привязанности - 1 октября или День пожилых людей. В этот замечательный день ЦДБ пригласила своих читателей - членов клуба " Винни - Пух" со своми бабушками и дедушками на семейный вечер "Бабушки и дедушки, мы вас уважаем". Библиотекари поздравили гостей старшего поколения с праздником, пожелали им здоровья и хорошего настроения.Бабушки рассказали о своих впечатлениях, впервые увидевших своих внуков, а и ребята говорили ласковые слова своим бабушкам. Была проведена обширная развлекательная программа. Викторины, музыкальные номера, конкурсы: "Назови сказки, в которых главные герои - бабушки и дедушки", "Угадай песню по 3 - м словам", "Приятного аппетита", "Сказочные бабушки и дедушки","Перевертыши","Собери портфель" и др. В исполнении детей прозвучали стихи и песни- подарок бабушкам и дедушкам. Кульминацией праздника стала сценка " Бабушки и внуки" в исполнении библиотекарей. Праздник прошел на "ура"!
 К мероприятию приурочена книжная выставка" С днем бабушек и дедушек.