Посиделки «Летние хлопоты, осенние заготовки»

28 сентября 2022 г.

Модельная Краеведческая библиотека-филиал № 4 "Мирас - собиратель, хранитель, проводник культурных традиций.

#Осенний_урожай#Летние_хлопоты_осенний_урожай#Посиделки#Модельная_Краеведческая_Библиотека_филиал4

Вот и осень золотая
Снова в гости к нам спешит.
Всех на "Праздник урожая"
Приглашаем от души.

Урожаем похвалиться,
Есть на что ведь посмотреть?
На цветочки подивиться,
И частушки дружно спеть.

Замечательная пора – осень! Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед.

В Краеведческой модельной библиотеке-филиале №4 провели посиделки «Летние хлопоты, осенние заготовки», на которые были приглашены участники фольклорно-поэтического коллектива «Көмөш тәңкә» и клуба ДПИ «Селтәр». Мероприятие было посвящено осени и всему, что связано с этим прекрасным временем года.
Приглашенные гости  отведали пироги, которые приготовили сами из яблок, груш, смородины, которые выращивали у себя в саду. Рассказали о народных приметах, пели песни, с удовольствием отгадывали загадки об осени, об овощах, также делились своими рецептами заготовок. Дегустация готовых осенних шедевров завершила разговор о консервировании, присутствующие оценили содержимое каждой баночки и сделали вывод, что любой продукт, приготовленный с любовью, по
-своему вкусен и неповторим.

Также не могли не говорить о мобилизации. Участники фольклорно-поэтического коллектива «Көмөш тәңкә» и клуба ДПИ «Селтәр», все вместе читали молитвы и пожелали скорейшего возвращения наших ребят живыми и здоровыми.
К мероприятию была оформлена книжно- иллюстрированная выставка «Летние хлопоты-осенний урожай». Вниманию читателей были представлены книги об овощах, их полезных свойствах, кулинарные рецепты осенних заготовок.
Встреча получилось  душевным,  у всех остались замечательные впечатления от тёплого общения.