Федеральный проект «Творческие люди» Национального проекта «Культура»

9 сентября 2022 г.

#ЦБС_Салават#КультураСалавата#Творческие_люди

В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации на базе ФГБОУ ВО «Московского государственного института культуры» в 2022 году прошли обучение 8 сотрудников МБУ «ЦБС» г. Салавата.
Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
Изменения, происходящие в отрасли культуры, внедрение технологических инноваций и достижение качественных результатов, обозначенных в национальном проекте «Культура» - все это требует от каждого работника культуры, в том числе и от библиотекарей наличия актуальных знаний, новых профессиональных навыков и компетенций.
Благодаря участию Федеральном проекте «Творческие люди» реализуется творческий потенциал, пополняется профессиональный багаж знаний, как молодых сотрудников, так и со стажем, появляется интерес к изучению чего-то нового.
Обучение проводилось с использованием цифровых образовательных технологий. По его окончании работники МБУ «ЦБС» г. Салавата получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.