"Ромашка любви"

8 июля 2022 г.

#Библиотека_Искусств_Салават#Город_Салават

Сегодня отмечается День семьи, любви и верности
Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.
Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
С каждым годом празднование этого дня в России становится все более популярным.
У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
Для членов клуба «Мы- оптимисты» сотрудники библиотеки подготовили познавательный час, посвященный этому замечательному событию.
Участники мероприятия познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронье. Вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки.