Выставка-бенефис «Самая дружная семья»

8 июля 2022 г.

Библиотека «Созвездие народов» - филиал №9 МБУ "ЦБС" г. Салавата

#8июля#Всероссийскийденьсемьилюбвииверности#Салават#Культура#КультураСалавата#Библиотека_филиал9

Все читательские семьи очень похожи. Не является исключением и семья Искандаровых. Бабушка, Вера Калимулловна, - настоящий книголюб. Она привила любовь к чтению детям и внукам.
Для настоящего читателя книга – живое существо, с которым можно общаться и к которому можно обратиться в любую минуту. Вера Калимулловна читает всю свою жизнь. Библиотеку-филиал №9 посещает с 2015 года. На выставке представлены книги из читательского формуляра семьи бенефициантки. Диапазон их чтения очень широк – это художественная, детективы, историческая, деревенская проза. Предпочтение Вера Калимулловна отдает чтению на родном татарском языке. Наша бенефициантка – разносторонняя личность, старожил женского библиотечного клуба «Ак калфак», поет в фольклорном татарском ансамбле «Энжеляр», лауреат многих песенных конкурсов.