19 мая - День Пионерии

19 мая 2022 г.

#Салават#КультураСалавата#Юношескаябиблиотекафилил2#читающийсалават#пионер#100летиеПионерии#ПИОНЕРиЯ_100_Салават

Сегодня юбилей пионерии!
19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.
Студентам медицинского колледжа сотрудники Юношеской библиотеки рассказали историю создания Пионерской организации. Ребята с удовольствием фотографировались возле стенда, посвященной Дню Пионерии.
Не остались в стороне руководители «ЦБС» и вместе с сотрудниками филиала №2 провели фотосессию возле выставки-инсталляции «Пионер всем ребятам пример».
Нашу фотозону в юношеской библиотеке так же посетил заместитель главы Администрации города Салават РБ Магизов Урал Шарифович (бизнес - шериф) со своими коллегами. И поздравил всех с Днем Пионерии.