Федеральный проект "Творческие люди"

6 мая 2022 г.

#творческие_люди#мбу_цбс#Салават#культура_Салават

1 января 2019 года стартовал национальный проект «Культура», который был разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
Не остались в стороне и работники МБУ «ЦБС» г. Салават, так как это отличная возможность для работников культуры получить новые знания и повысить свою квалификацию. В январе 2020 года в рамках этого проекта ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» был создан Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров. Восемь сотрудников Библиотечной сети в течение 2022 года проходят обучение по следующим направлениям: «Современная публичная библиотека: организационно-управленческие аспекты деятельности»; «Маркетинговые инструменты современной библиотеки»; «Договорные отношения в практике библиотек, платные услуги, дополнительное образование в библиотеке»; «Профессиональные компетенции современного библиотекаря и их формирование. Профессиональный стандарт». Обучение проходит в очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий, благодаря чему нашим сотрудникам блестяще удается совмещать прохождение образовательных программ со своей ежедневной трудовой деятельностью.
Желаем коллегам высоких баллов и творческих успехов!