Час памяти "Юным героям посвящается"

6 мая 2022 г.

#Культура#городСалават#КультураСалават#Центральнаядетскаябиблиотека#ДеньПобеды

В преддверии празднования Дня Победы в ЦДБ совместно с СОШ № 20 - учащимися 4 "г" класса - был проведен час памяти "Юным героям посвящается". В грозные годы Великой Отечественной войны как один поднялись советские люди на защиту своей Родины. На защиту Отечества встали также мальчишки и девчонки. Война не знала возраста.
На мероприятии дети узнали о том, что фашистская Германия во главе с фюрером А. Гитлером вторглась в нашу страну вероломно, без предупреждения, услышали голос Ю. Б. Левитана, объявившего о начале войны. Увидели портреты пионеров - героев, затаив дыхание слушали о подвигах своих ровесников. Минутой молчания почтили память павших героев. В заключении мероприятия дети рассказали о своих дедушках - участниках войны, о которых говорили с гордостью.