Вечер-путешествие в историю родного края «Мой край родной – моя история живая»

22 апреля 2022 г.

Библиотека «Созвездие народов» - филиал №9 МБУ "ЦБС" г. Салавата

#Башкортостан#Салават#Мойкрайродной #КультураСалавата #Год_культурного_наследия #Библиотека_филиал9

Родина, любимый край… История родной земли – эта наша с вами история. А знание истории родного края даёт возможность понять, кто мы, откуда, как жили наши предки.

22 апреля в библиотеке «Созвездие народов» филиала № 9 для членов клуба «Ак калфак» прошел вечер-путешествие в историю родного края «Мой край родной – моя история живая». В ходе мероприятия участники послушали увлекательный рассказ библиотекаря Фахретдиновой Р. об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, … и конечно же о красоте, о богатстве нашей природы, о государственных символах, о знаменитых людях республики. Участники с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы в викторинах: «Край мой – капелька России», «По страницам заветным природы».