МОДЕЛЬНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА
«ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР "ДИАЛОГ" МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
 "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА"»
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

11 марта 2022 г.

10 марта 2022 года на базе Модельной центральной городской библиотеки «Интеллект-центр «Диалог» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Свои таланты раскрыли учащиеся 5-11 классов учреждений общего образования (20 человек).
В ходе конкурса участники декламировали отрывки из выбранных ими своих любимых прозаических произведений российских и зарубежных авторов ХУ111-ХХ1 века, не входящих в школьную программу. Это: Н.В.Гоголь, А.П.Чехов, К.Симонов,Ч.Айтматов, Рэй Брэдбери, К.Файн, М.Карим, Б.Балтер.
Все выступления оценивали Жюри Конкурса: работники МБУ «ЦБС» г. Салавата, преподаватели литературы общеобразовательных школ, актеры СГБДТ.
По решению жюри самые талантливые участники получили дипломы.
Благодаря воспитанникам МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Салавата, юные чтецы и гости получили редкую возможность - стать участниками мини-концерта, который придал мероприятию праздничную атмосферу.
Сотрудники Модельной центральной городской библиотеки «Интеллект-центр «Диалог», также были отмечены благодарственными письмами за помощь в организации конкурса.
Мероприятие освещено в СМИ г. Салавата – ТК «Салават».
#библиотекисалавата#читающийсалават#ялюблючитать#литературныйсалават#модельнаяцентральнаягородскаябиблиотека