Квест-игра «К истокам народной культуры»

5 марта 2022 г.

#Библиотека_Искусств_Салават #Город_Салават #Пушкинская_Карта

В рамках «Пушкинская карта» и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России для учащихся СОШ №20 в библиотеке прошла квест- игра «К истокам народной культуры». Мероприятие было посвящено традициям и праздникам России, поистине уникальной страны, которая бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. Соприкасаясь с народными традициями ребята познакомились с праздниками: Новый год, Рождество Христово, Крещение, Пасха, Масленица, День Святой Троицы, Иван Купала. После окончания познавательной части мероприятия школьники с удовольствием ответили на вопросы игры, проявив свои знания. Игра прошла на позитивной волне, и по участию ребят было видно, что тема им интересна и было отрадно, что ребята изъявили желание посещать подобные мероприятия.