Интерактивный урок «Предки современных вещей»

25 февраля 2022 г.

Преемственность поколений... Мы часто забываем своих предков, а если и помним, то только по фотографиям. А ведь о них нам могут напомнить и вещи, которые если не передаются, то просто остаются из года в год или из века в век в доме, переходя в руки наследников. В рамках Пушкинской карты и в рамках 2022 года, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 24 февраля в ГАПОУ РБ «Салаватском медицинском колледже» прошел интерактивный урок «Предки современных вещей». В ходе мероприятия, ребята познакомились с предметами современного быта и как они назывались и выглядили раньше например: первый утюг, детская коляска, обувь и т.д..
Эти вещи сегодня мы можем увидеть в музеях, почувствовать особенности быта и нравов наших далеких предков и соприкоснутся к обычаям и традициям русского народа. В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы исторической викторины.

#Пушкинскаякарта#Годнародногоискусства2022#библиотекаисторическая#культурныйСалават#Предкисовременныхвещей