Фольклорные посиделки «Светлый мир народной культуры»

25 февраля 2022 г.

Библиотека «Созвездие народов» - филиал №9 МБУ "ЦБС" г. Салавата

#Год_культурного_наследия#Салават#Культура #КультураСалавата #Библиотека_филиал9

24 февраля в библиотеке весело прошли фольклорные посиделки: «Светлый мир народной культуры», приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Посиделки - это одна из народных традиций, в долгие вечера или в непогоду любили красны девицы да добры молодцы коротать долгие зимние вечера. Время проводили за любимым занятием: кто за прялкой, кто за вышиванием и вязанием.

Вместе с хозяйкой гости вспомнили о традициях и обычаях всех зимних праздников. В теплой, дружеской обстановке были исполнены фольклорные песни звучали, народные песни и частушки, а также небылицы, скороговорки и загадки.