Арт-встреча с творческими людьми города «Щедра талантами родная сторона"

25 февраля 2022 г.

#Библиотека_Искусств_Салават #Город_Салават #Пушкинская_Карта

В рамках «Пушкинская карта» и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в библиотеке состоялась арт- встреча учащихся СОШ №19 с уникальным человеком города воспитателем МБДОУ № 50 Хайбуллиной Рахимой Ахтямовной . Это настоящий человек – оркестр. Она рассказала о национальных башкирских инструментах, сыграла на кубызе, гармошке, домбре, балалайке. Все вместе под аккомпанемент Рахимы Ахтямовны спели башкирскую песню. И тут же она создала импровизированный оркестр народных инструментов: у ребят появилась возможность самим продемонстрировать игру на ложках, трещетках, бубне! Также гости программы приняли участие в интеллектуальной игре. Игра состояла из трех раундов, которую справедливо оценивало жюри.