Игровой час «Словесная баталия»

21 февраля 2022 г.

#Культура#городСалават#КультураСалават#Центральнаядетскаябиблиотека#ДеньРодногоЯзыка

"Язык - это история народа. Язык - это путь к цивилизации культуры: потому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью". (Александр Иванович Куприн).
Для учащихся 5Г класса СОШ №20 сотрудниками Центральной детской библиотеки была проведен игровой час «Словесная баталия». Ребята узнали, что 21 февраля отмечается Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году, а на земном шаре существует около 7 тысяч языков.
В мире много языков, у каждого народа — свой. Язык передает традиции и знания народа, служит мостом между прошлым, настоящим и будущим. Дети приняли участие в играх «Перифраз», «Перевертыши», ответили на вопросы «Разминки» и другое.