«Башкортостан от края до края»

21 февраля 2022 г.

Модельная Краеведческая библиотека-филиал № 4 "Мирас - собиратель, хранитель, проводник культурных традиций.

#Башкортостан#Башҡортостан#Пушкинская_карта#Салауат_мәҙәниәте#Культура_Салавата#МодельнаяКраеведческаяБиблиотекафилиал№4

«Башкортостан от края до края»
Башкортостан - это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей - все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты - Земля. К Году культурного наследия и в рамках реализации проекта «Пушкинская карта», сегодня, 17 февраля студенты педагогического колледжа посетили нашу краеведческую библиотеку и стали участниками информационно- познавательного мероприятия ( с элементами викторины) «Башкортостан от края до края». Студенты закрепили свои знания о государственных символах, о народных героях и богатстве природного края, о знаменитых людях республики. Ребята и библиотекари совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям Уфы. Они увидели живописные уголки, исторические и современные виды нашей столицы. Студенты с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Знаешь ли ты столицу нашей республики?", в которой показали хорошие знания. Студенты были заинтересованы, активно отвечали на все вопросы. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, всем понравилось.