Интерактивный урок «Предки современных вещей»

18 февраля 2022 г.

История России полна драматизма. Многочисленные воины и пожары, природные катаклизмы уничтожили многие произведения национальной культуры. Поэтому особенно важно беречь и хранить то, что досталось нам в наследство. Культуру России можно сравнить с величавым, широко разветвленным деревом, крона которого имеет тысячи ветвей, несметную листву и мощные, уходящие в глубину корни. Памятники русской национальной культуры стали достоянием мировой культуры и мы по праву можем ими гордиться. Ещё А.С. Пушкин в письме к П.Я. Чаадаеву писал: « Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме наших предков».
В рамках Пушкинской карты и в рамках 2022 года, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 17 февраля в МБОУ "СОШ № 18" прошел интерактивный урок «Предки современных вещей». В ходе мероприятия, ребята познакомились с предметами современного быта и как они назывались и выглядели раньше например: как выглядели первый утюг, детская коляска, обувь и т. д..В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы исторической викторины.

#Пушкинскаякарта#Годнародногоискусства2022#библиотекаисторическая#культурныйСалават