Лингвистическое путешествие «С любовью к родному слову»

16 февраля 2022 г.

Библиотека «Созвездие народов» - филиал №9 МБУ "ЦБС" г. Салавата

#День_родного_языка #Год_культурного_наследия #Салават #Культура #КультураСалавата #Библиотека_филиал9

Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Для того чтобы увидеть, насколько красив и богат язык, надо его хорошо знать. День родного языка – хороший повод, чтобы вспомнить о его значении.
В рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 8 А класса школы №18, участвовали в лингвистическом путешествии «С любовью к родному слову», приуроченному ко Дню родного языка. Сотрудник библиотеки рассказала историю возникновения Дня родного языка, познакомила с правилами речевого этикета. Школьники активно приняли участие в конкурсах «Знатоки родного языка», «Язык мой – друг мой», «Из слова – слово», в медиаигре «Загадки русского языка», отгадывали головоломки, ребусы, вспомнили народные пословицы и поговорки.